Жительницу Днепра задержали за маскировку наркотиков в переходниках для распространения по стране, предъявив подозрение в противоправной деятельности.
Специалисты Центральной окружной прокуратуры Днепра информируют о вручении подозрения местной жительнице за незаконное получение, хранение и реализацию психотропных веществ (ч. 2 ст. 307 УК Украины).
По результатам расследования, обвиняемая выстроила систему распространения психотропа альфа-PVP с помощью почтовых отправлений, пряча вещество внутри сетевых адаптеров. Заказы она принимала через канал в Telegram, отправляла посылки по разным регионам Украины, а оплату зачисляла на виртуальный кошелек.
21 октября 2025 года лицо арестовали в соответствии со ст. 208 УПК Украины.
В рамках обысков у обвиняемой конфисковано пакеты со слеп-материалом, содержащие психотроп, контейнеры для упаковки почтовых отправлений, платежные карты и смартфоны.
Расследование продолжается, выявляют соучастников в сфере нелегального оборота запрещенных веществ.
Досудебное производство ведут сотрудники Днепровского районного отдела полиции № 1 Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда. Жительницу Днепра задержали за маскировку наркотиков, что стало важным этапом в противодействии наркоторговле.
_____________________
Читай нас дальше
События в Днепре и Днепропетровской области.
Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.
Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.
Больше на АПС
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.