14-летний подросток 23 июля 2025 года возле банкомата в центре Днепра нанес незнакомой женщине не менее 11 ножевых ранений.

Суд назначил лечение несовершеннолетнему убийце в виде принудительной госпитализации.

От полученных травм женщина умерла на месте происшествия.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила у подростка психические расстройства, в связи с чем он признан невменяемым.

По ходатайству прокуратуры суд применил к нему принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим надзором.

Суд назначил лечение несовершеннолетнему убийце, отправив его на принудительное лечение в условиях изоляции.

Примечание: в соответствии со статьей 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

_____________________

Читай нас дальше

События в Днепре и Днепропетровской области.

Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.

Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.


Больше на АПС

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.