Обман полиции из-за выдуманного преступления совершил 38-летний мужчина в Кривом Роге, чтобы избежать наказания за ДТП. Инцидент произошел 13 июля в Ингулецком районе города, когда подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в бетонный столб на своем автомобиле. В тот же день он обратился в полицию, заявив, что неизвестные угнали его транспортное средство и повредили его.
Сотрудники отделения полиции № 7 Криворожского районного управления полиции провели проверку и установили, что мужчина умышленно сообщил ложные сведения, чтобы избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде. Обман полиции из-за выдуманного преступления не удался, так как следователи собрали доказательства его вины. Подозреваемому сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о преступлении) и ч. 1 ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины. 24 июля материалы дела направили в суд для рассмотрения.
_____________________
Читай нас дальше
События в Днепре и Днепропетровской области.
Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.
Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.
Больше на АПС
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.