Рубили в защитных и других лесных насаждениях, перевозку, хранение и сбыт незаконно срубленных деревьев по предварительному сговору группой лиц (ч. 4 ст. 246 Уголовного кодекса Украины).
Незаконная вырубка леса на миллион: под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении трем жителям Днепра.
По данным следствия, в течение июля 2025 — января 2026 годов подозреваемые без специальных разрешений вырубали деревья в защитных лесополосах Днепровского района.
В дальнейшем незаконно заготовленную древесину реализовывали как готовое сырье на территории области.
В результате действий окружающей среде нанесены убытки на сумму более 1 миллиона гривен.
Незаконная вырубка леса на миллион: во время обысков по местам жительства подозреваемых и в складских помещениях изъято более 110 кубических метров готовой продукции, бензопилы и документацию.
Продолжаются следственные действия, устанавливают полный круг причастных лиц и решают вопрос об избрании мер пресечения.
Досудебное расследование проводят следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области.
Примечание: согласно статье 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
_____________________
Читай нас дальше
События в Днепре и Днепропетровской области.
Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.
Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.
Больше на АПС
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.