Местная жительница хранила и реализовывала в магазине контрафактные алкогольные напитки и табачные изделия без лицензий.
Незаконная продажа алкоголя и сигарет в Вольногорске: во время санкционированного обыска полицейские изъяли более 110 полимерных бутылок с кустарным алкоголем и более 360 пачек нелегальных сигарет.
Экспертизы подтвердили: ликероводочные изделия изготовлены кустарным способом, табачные изделия не соответствуют требованиям законодательства и непригодны для реализации.
Женщине сообщено о подозрении по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины.
Досудебное расследование продолжается.
Примечание: согласно статье 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления пока его вина не доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
_____________________
Читай нас дальше
События в Днепре и Днепропетровской области.
Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.
Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.
Больше на АПС
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.