На Винниччине начато расследование по факту жестокого убийства двух учеников Шаргородского лицея. Дело ведет Винницкая областная прокуратура. Об этом сообщает Минкус.

Трагедия произошла утром 10 сентября в городе Шаргород Жмеринского района. Злоумышленник напал на школьников, шедших в лицей, нанеся им смертельные ножевые ранения в шею. Пострадавшие, ученики 10 и 11 классов, скончались от полученных травм во время оказания медицинской помощи. Нападавший скрылся с места преступления, оставив общество в шоке.

На месте работает следственно-оперативная группа во главе с Олегом Ткаленком, тщательно изучающая обстоятельства трагедии. Благодаря оперативным действиям правоохранителей подозреваемый, 23-летний местный житель и бывший учитель погибших учеников, был задержан. Ведутся следственные действия, направленные на установление всех деталей преступления. Прокуратура готовит сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Не Днепр, но… учитель убил детей — это событие потрясло Винниччину, подчеркнув важность быстрого реагирования правоохранительных органов. Следствие должно установить мотивы преступления и обеспечить справедливое наказание виновного.

_____________________

Читай нас дальше

События в Днепре и Днепропетровской области.

Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.

Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.


Больше на АПС

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.