В Павлограде суд назначил 10 лет лишения свободы водителю, который в состоянии алкогольного опьянения на скорости 120 км/ч влетел в автомобиль, стоявший на красный сигнал светофора.

Максимальное наказание за смертельное ДТП в пьяном виде: 1 февраля 2025 года осужденный за рулем BMW не справился с управлением и врезался в ВАЗ, в результате чего 21-летний водитель погиб на месте.

После столкновения автомобиль виновника выехал на встречную полосу, спровоцировал еще одну аварию, после чего он скрылся с места происшествия.

Максимальное наказание за смертельное ДТП в пьяном виде: суд назначил мужчине 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 10 лет по ч. 3 ст. 286-1 и ч. 1 ст. 135 УК Украины.

Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Идет срок апелляционного обжалования приговора.

Примечание: в соответствии со статьей 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

_____________________

Читай нас дальше

События в Днепре и Днепропетровской области.

Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.

Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.


Больше на АПС

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.