В Покровском бывшая начальница отдела образования подписала акты приема модульных укрытий, которые не соответствовали техническим требованиям.
6,3 млн грн убытков на непригодных укрытиях: сооружения, рассчитанные на 200 человек, не были заглублены в грунт и не укреплены бетонными конструкциями, поэтому не обеспечивают защиту во время обстрелов.
Из местного бюджета безосновательно было оплачено 6,3 млн гривен.
Бывщей чиновнице сообщено подозрение по ч. 2 ст. 367 УК Украины.
Досудебное расследование осуществляют следователи Синельниковской окружной прокуратуры.
Примечание: в соответствии со статьей 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
_____________________
Читай нас дальше
События в Днепре и Днепропетровской области.
Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.
Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.
Больше на АПС
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.