В Синельниковском районе двух должностных лиц поселкового совета будут судить за служебную халатность.

3,5 млн грн убытков из-за незаконной передачи земель: в 2021 году глава и секретарь поселкового совета подписали решения о передаче 29 земельных участков в частную собственность.

Решения приняли несмотря на недостаточное количество депутатов для законного кворума.

Из-за этого община потеряла земли площадью более 76 гектаров.

Обвиняемые нанесли убытки на сумму более 3,5 млн грн.

3,5 млн грн убытков через незаконную передачу земель: обоим инкриминируют ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Досудебное расследование осуществляли следователи СВ Синельниковского РУП ГУНП в Днепропетровской области и СУ ГУНП в Днепропетровской области при оперативном сопровождении ГУ СБУ в Днепропетровской области.

Примечание: в соответствии со статьей 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

_____________________

Читай нас дальше

События в Днепре и Днепропетровской области.

Журналистские расследования: коррупция, криминал, хищение бюджета, рейдерство (захват земли и недвижимости), фиктивные тендеры и нарушения законодательства о публичных закупках.

Статьи: аналитика, анализ законодательства, советы гражданам, пособия по юридической защите.


Больше на АПС

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.